САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин назвал законы, которые вступят в силу в апреле

Будут запрещены «наливайки» в жилых домах и проиндексированы пенсии
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru

Спикер Госдумы, Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин объявил о нескольких важных изменениях в законодательстве России. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

В частности, социальные пенсии будут проиндексированы на 7,5%, что приведет к увеличению выплат для 4,1 миллиона человек.

Кроме того, с 1 апреля начинает действовать закон, запрещающий функционирование «наливайек» в жилых домах. Это решение пришло в ответ на жалобы граждан: эти места днем маскируются под магазины, но ночью превращаются в торговые точки алкоголя.

Также вводится упрощенная процедура ремонта памятников Великой Отечественной войны. Вячеслав Володин подчеркнул важность сохранения памяти о подвиге предков и передачи исторической правды будущим поколениям.

В апреле также вступит в силу запрет, согласно которому запрещается сдавать экзамены и получать права гражданам, подвергнутым административному наказанию за вождение в нетрезвом виде.

Вводятся законы, связанные с перепланировкой жилья, созданием Единой системы страхования и штрафами за нарушение при обороте табачной продукции.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также