САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ: Теракту в «Крокусе» способствовали спецслужбы Украины

Само нападение готовили радикалы-исламисты
Автор Андрей Кондратьев

Теракт в подмосковном «Крокусе Сити Холле» готовили радикалы-исламисты, способствовали всему и спецслужбы Украины. Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников.

По словам руководителя Федеральной службы безопасности, в России сохраняется террористическая угроза. Он также призвал признать Службу безопасности Украины (СБУ) террористической организацией. На данный момент есть предварительная информация об ангажированности Киева к причастности к теракту в Подмосковье.

- Бандиты намеревались уйти за границу, именно на территорию Украины. По нашей предварительной оперативной информации, их там ждали. Готовили окошко. Сейчас эта информация дорабатывается естественно, не хочу быть голословным. Раз они, извините, делали ноги, значит, они намеревались уйти. И я уж открою небольшой секрет: на той стороне их хотели встретить как героев, - сказал он.

При этом Бортников отметил, что конкретный заказчик нападения пока не установлен. Информация, переданная Вашингтоном о подготовке теракта, носила общий характер, спецслужбы России на нее реагировали.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также