САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Польши планируют построить башни для наблюдения на границе с Беларусью

Об этом сообщил главный комендант службы пограничной охраны республики бригадный генерал Роберт Баган
Автор Елизавета Елисеева 

Главный комендант службы пограничной охраны Польши генерал Роберт Баган рассказал, что власти планируют построить высокие башни для наблюдения на границе с Беларусью.

— Речь идет о башнях высотой 70 м, которые будут оборудованы современными оптико-электронными приборами, - цитирует его слова газета Dziennik Gazety Prawnej. Эти башни будут оснащены современными оптическими и электронными устройствами и позволят проанализировать, что происходит в радиусе 10 км по обе стороны границы. Кроме того, они хотят установить дополнительные перекрестные балки на стене, которую они построили в 2022 году для защиты от нелегальных мигрантов. Стоимость строительства стены составила 278 миллионов долларов.

В октябре 2023 года жители Польши высказались против разрушения стены на референдуме. В феврале 2024 года премьер-министр Дональд Туск объявил о решении правительства обновить защитное сооружение.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также