САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Суд Лондона вынесет итоговое решение по экстрадиции Ассанжа в США 26 марта

Основателю WikiLeaks предъявлены 18 уголовных обвинений, по которым ему грозит в общей сложности до 175 лет тюрьмы в США
Автор Елизавета Елисеева 



Окончательное решение по делу об экстрадиции основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа ожидается во вторник, 26 марта. Суд рассмотрит, сможет ли он продолжать бороться против высылки в США в британских судах, сообщила его супруга Стелла Ассанж в социальной сети X.

В феврале в Лондоне прошли слушания по апелляции, где рассматривалась возможность экстрадиции Ассанжа в Соединенные Штаты.

Ожидается, что решение будет объявлено в 10:30 по местному времени (13:30 мск).

Джулиан Ассанж стал известен в 2006 году благодаря работе над сайтом WikiLeaks, на котором публиковались секретные документы. В 2010 году сайт разместил видеоматериал американских военных, показывающий атаку вертолета в Багдаде, в результате которой погибли по меньшей мере 18 мирных жителей. Также в 2010 году сайт начал публикацию 250 тысяч американских документов дипломатического характера.

Основателю WikiLeaks предъявлены 18 уголовных обвинений, по которым ему грозит в общей сложности до 175 лет тюрьмы в США в связи с раскрытием крупнейшего в истории страны массива секретной информации. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также