САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге задержали мужа экс-директора «Новой Голландии»

После теракта в «Крокусе» мужчина позволил себе резкие заявления
Автор Андрей Кондратьев

Николай Конашенко, муж гендиректора петербургского общественного пространства «Новая Голландия», был задержан сотрудниками центра «Э» в аэропорту Пулково. Мужчина пытался вылететь в Ереван.

Внимание правоохранительных органов привлекли его высказывания в соцсетях о трагическом теракте в «Крокус Сити Холле». Резкие заявления стали поводом к проверке на предмет экстремистской деятельности

Конкретно в постах в он высказывал свои мысли о теракте, задавая вопросы о его возможных последствиях и о том, как бы общество отреагировало на аналогичное происшествие в Кремле. Он также размышлял о причинах выбора конкретного концерта для нападения.

Николай Конашенко впоследствии удалил сообщения и предоставил видео, в котором извинился за свои высказывания и заявил, что не поддерживает терроризм. По данным СМИ, его высказывания привели к тому, что его жена, Роксана Шатуновская, руководитель «Новой Голландии», оказалась вынуждена уйти со своей должности.

Николай Конашенко в прошлом работал журналистом и занимался переводами книг. В последние годы он занялся реставрацией старинной мебели.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также