САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Гражданин Молдавии погиб при теракте в «Крокусе», сообщил МИД республики

Ранее стало известно о погибших гражданах Армении и Беларуси
Автор Елизавета Елисеева

В «Крокус сити холл» в Подмосковье произошел теракт, в результате которого погиб один гражданин Молдавии. Об сообщили в Telegram-канале молдавского МИД. Имя погибшего не уточняется.

- По информации, предоставленной посольством Республики Молдова в Российской Федерации, подтверждена смерть гражданина Республики Молдова в результате массового убийства вечером 22 марта в "Крокус сити холле"... Выражаем наши искренние и глубочайшие соболезнования семье, родственникам и друзьям покойного, - говорится в сообщении министерства. Уточняется, что посольство республики в Москве находится в постоянном контакте с местными властями и готово предпринять все необходимые консульские действия.

Инцидент произошел перед концертом группы «Пикник» в Красногорске. Несколько вооруженных мужчин ворвались в зал и начали стрелять, а также бросали зажигательные шашки. По последним данным, погибли 144 человека, трое из них - дети. 24 марта объявлен днем общенационального траура.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также