САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В СБУ заявили о причастности украинских спецслужб к атакам на российские НПЗ

По словам главы СБУ, Украина проводит атаки уже на протяжении двух лет
Автор Андрей Кондратьев

Служба безопасности Украины (СБУ) официально признала свою причастность к атакам на российские нефтеперерабатывающие заводы. Глава СБУ Василий Малюк заявил, что его спецслужба в течение двух лет проводит атаки на различные объекты, включая Крымский мост и военные корабли в Черном море.

Официальное признание причастности СБУ к атакам на нефтеперерабатывающие заводы следует за сообщениями украинских и западных СМИ о возможной роли украинских спецслужб в таких атаках.

Малюк отметил, что СБУ направляет удары как на военные, так и на гражданские объекты, работающие на российский военно-промышленный комплекс. Эти атаки, включая атаки нефтеперерабатывающих заводов, были осуществлены с использованием украинских беспилотников.

Сообщается, что с начала месяца украинские беспилотники совершили несколько атак на российские нефтеперерабатывающие заводы, в результате чего некоторые из них были повреждены или возникли пожары.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также