САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин поздравил Игоря Сергеенко с избранием на пост Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь

Председателя Палаты представителей депутаты выбрали в пятницу путем тайного голосования
Автор Елизавета Елисеева 

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин поздравил нового председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси Игоря Сергеенко с избранием на данный пост, сообщает пресс-служба Госдумы.

Бывший глава администрации президента Сергеенко был избран спикером нижней палаты в пятницу, 22 марта. Решение было принято на первом заседании парламента. В ходе тайного голосования за его кандидатуру высказались все 109 депутатов.

- Поздравляю вас с избранием председателем Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, – приводит текст телеграммы Володина пресс-служба Госдумы.

Он также пожелал своему белорусскому коллеге успехов в парламентской работе.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также