САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росфинмониторинг внес в список террористов и экстремистов запрещенное «движение ЛГБТ»

Соответствующая запись сегодня появилась в реестре
Автор Андрей Кондратьев

Международное общественное движение ЛГБТ и его структурные подразделения были внесены в реестр экстремистских и террористических организаций Росфинмониторинга.

Это решение было принято после того, как Верховный суд России признал деятельность международного общественного движения ЛГБТ экстремистской и запретил его в ноябре 2023 года. Кроме того, начиная с декабря 2022 года в России была запрещена пропаганда ЛГБТ для всех возрастов, а ранее она была запрещена только среди граждан младше 18 лет.

Реестр Росфинмониторинга, который был обновлен в пятницу, включил указанное движение и его структурные подразделения в перечень лиц и организаций, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Согласно законодательству, банки замораживают средства и прекращают обслуживание лиц и организаций, включенных в этот список.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также