САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росфинмониторинг внес в список террористов и экстремистов запрещенное «движение ЛГБТ»

Соответствующая запись сегодня появилась в реестре
Автор Андрей Кондратьев

Международное общественное движение ЛГБТ и его структурные подразделения были внесены в реестр экстремистских и террористических организаций Росфинмониторинга.

Это решение было принято после того, как Верховный суд России признал деятельность международного общественного движения ЛГБТ экстремистской и запретил его в ноябре 2023 года. Кроме того, начиная с декабря 2022 года в России была запрещена пропаганда ЛГБТ для всех возрастов, а ранее она была запрещена только среди граждан младше 18 лет.

Реестр Росфинмониторинга, который был обновлен в пятницу, включил указанное движение и его структурные подразделения в перечень лиц и организаций, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Согласно законодательству, банки замораживают средства и прекращают обслуживание лиц и организаций, включенных в этот список.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также