САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Росфинмониторинг внес в список террористов и экстремистов запрещенное «движение ЛГБТ»

Соответствующая запись сегодня появилась в реестре
Автор Андрей Кондратьев

Международное общественное движение ЛГБТ и его структурные подразделения были внесены в реестр экстремистских и террористических организаций Росфинмониторинга.

Это решение было принято после того, как Верховный суд России признал деятельность международного общественного движения ЛГБТ экстремистской и запретил его в ноябре 2023 года. Кроме того, начиная с декабря 2022 года в России была запрещена пропаганда ЛГБТ для всех возрастов, а ранее она была запрещена только среди граждан младше 18 лет.

Реестр Росфинмониторинга, который был обновлен в пятницу, включил указанное движение и его структурные подразделения в перечень лиц и организаций, причастных к экстремистской деятельности или терроризму.

Согласно законодательству, банки замораживают средства и прекращают обслуживание лиц и организаций, включенных в этот список.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также