САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Еврокомиссия предложила ввести «запретительно высокие» тарифы на зерно, семена подсолнечника и кормовые культуры из РФ и Беларуси

Введение ЕС тарифов на зерно из РФ не затронет транзит российского экспорта в третьи страны и не повлияет на продовольственную безопасность в мире, отметил представитель сообщества
Автор Елизавета Елисеева 


На саммите глав государств и правительств Евросоюза, Еврокомиссия предложила установить очень высокие таможенные пошлины на зерно из России и Беларуси, что практически означает запрет на его ввоз. Эту информацию подтвердил заместитель главы Еврокомиссии Валдис Домбровскис в Брюсселе.

По его словам, предложение заключается в том, чтобы установить настолько высокие тарифы, чтобы делать ввоз зерна из России и Беларуси в Евросоюз экономически невыгодным. Пошлины распространяются на пшеницу, кукурузу, семена подсолнечника и другие сельскохозяйственные продукты. Размер пошлины может достигать до €95 за тонну, что примерно равно 50% стоимости пшеницы на европейском рынке. Это может быть попыткой ввести санкционное ограничение против России и сделать место для ввоза украинского зерна на рынок ЕС.

Пока неизвестно, когда эти тарифы вступят в силу, так как даже если они будут одобрены саммитом ЕС, они еще должны будут пройти утверждение в Совете ЕС на уровне министров, и могут произойти изменения в размерах пошлин на конкретные виды товаров.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также