САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше назвали приглашение Украины в НАТО «приглашением к войне»

Европейская общественность не готова к этому
Автор Андрей Кондратьев

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил о возможных последствиях приглашения Украины в НАТО в интервью газете Rzeczpospolita. Он отметил, что такой шаг мог бы стать предлогом для военного столкновения с Россией.

Сикорский подчеркнул, что если НАТО предложит членство Украине и предоставит ей гарантии безопасности, это будет воспринято как вызов России. По его мнению, общественность во многих европейских странах, включая Польшу, не готова к такому повороту событий.

Он также отметил, что Финляндия и Швеция, присоединившиеся к НАТО, получили гарантии безопасности уже на стадии приглашения в альянс, обходя переходный период. В связи с этим, Сикорский выразил сомнение в том, что НАТО подготовит аналогичное приглашение для Украины на предстоящем саммите альянса в июле в Вашингтоне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также