САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ ликвидировала украинского агента, готовившего теракт в Бердянске

Накануне президентских выборов террорист попытался изъять оружие из тайника
Автор Елизавета Елисеева 


Силовики уничтожили украинского агента, который участвовал в убийстве российского офицера и готовил теракт в Бердянске. Об этом сообщает Центральный оперативный штаб Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

— Федеральной службой безопасности Российской Федерации предотвращена подготовка террористического акта, который планировали украинские спецслужбы в Бердянске, Запорожской области, с участием завербованного гражданина России 1974 года рождения, - говорится в сообщении.

По информации ведомства, агент украинской военной разведки причастен к убийству офицера Министерства обороны России, совершенному в октябре 2023 года при помощи самодельного взрывного устройства, а также передаче противнику координат местоположения военных и сотрудников правоохранительных органов России.

— Накануне президентских выборов Российской Федерации пособник террористов попытался изъять средства поражения из тайника для совершения очередного теракта. При задержании он вооруженно сопротивлялся и был уничтожен ответным огнем, - добавляется в сообщении.

Подчеркивается, что на месте происшествия изъят пистолет «ПМ» с боеприпасами. 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также