САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава «Роскосмоса» Борисов дал напутствие белоруске Марине Василевской и американке Трейси Дайсон

Экипаж «Союз МС-25» отправится на МКС через 30 минут
Автор Елизавета Елисеева 


Глава Роскосмоса Юрий Борисов попросил женщин-космонавтов «приглядывать» за россиянином Олегом Новицким, с которым они вместе полетят на МКС. Корабль «Союз МС-25» запустят сегодня, 21 марта.

Перед отправлением космонавтов к ним обратился Борисов и глава Минпромторга Денис Мантуров. В составе экипажа - первая женщина-космонавт из Беларуси Марина Василевская, россиянин Олег Новицкий и американка Трейси Дайсон из NASA. Мантуров пожелал им хорошего полета и удачи в экспедиции, а также напомнил о важности выполнения всех задач.

Глава Роскосмоса обратился к женщинам из экипажа. «Вы там за мужчиной приглядывайте, чтобы он все делал правильно и за ним все контролировали», — попросил он, имея в виду Новицкого.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также