САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили ввести отдельное наказание для блогеров в УК и КоАП

Речь идет о инфлюенсерах, продающих образовательные продукты
Автор Елизавета Елисеева 


В Госдуме задумались о том, чтобы ввести отдельные наказания для блогеров, которые предоставляют образовательный контент в интернете. Поправки к закону будут обсуждаться на заседании рабочей группы 21 марта. Об этом сообщает газета «Известия».

Первый заместитель председателя комитета по образованию Яна Лантратова отметила, что нововведения заключаются в том, что блогеры будут нести ответственность, если продают свои образовательные продукты без соответствующей лицензии. Лицензию будет выдавать специальная саморегулируемая организация.

Депутат пояснила, что если блогер предлагает услуги без лицензии, нет гарантии, что его продукт будет качественным, безопасным или законным.

По планам законодателей, новые поправки появятся и в Уголовном кодексе, и в КоАП».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также