САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом ОАЭ Мухаммедом Аль Нахайяном

Также стороны обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта и предпринимаемые Россией и ОАЭ усилия по оказанию гуманитарной помощи населению сектора Газа
Автор Елизавета Елисеева 


С учетом результатов визита Президента России в Объединенные Арабские Эмираты 6 декабря 2023 года рассмотрены вопросы дружественных отношений между Россией и ОАЭ.

В свете продолжающихся боевых действий в зоне палестино-израильского конфликта обсуждены шаги по оказанию дополнительной гуманитарной помощи сектору Газа. Подтверждена позиция о скором прекращении огня и возобновлении политического процесса для решения палестинской проблемы.

При обсуждении ситуации в Украине Владимир Путин поблагодарил эмиратскую сторону за посредническую помощь в обмене удерживаемыми лицами. Также обсуждены детали террористической атаки 24 января на российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Россия выразила свою заинтересованность в проведении международного расследования этого преступления.

Условлено о продолжении российско-эмиратских контактов на различных уровнях.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также