САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Байконуре торжественно проводят на старт экипаж ЭП-21, куда входит Марина Василевская

Пуск ракеты запланирован на 16:21 по Москве 
Автор Елизавета Елисеева


С самого утра, более 1000 человек собрались на космодроме «Байконур», чтобы проводить членов экспедиции посещения-21 к гостинице «Космонавт». Среди них туристы, журналисты, друзья и родственники участников экипажа.

А это стена в гостинице «Космонавт», где жил экипаж ЭП-21. По традиции космонавты расписываются на стене. Теперь там есть и автограф Марины Василевской.

Корабль «Союз МС-25» отправится на Международную космическую станцию с экипажем экспедиции. В нем будет первая женщина-космонавт из Беларуси Марина Василевская.

Запуск ракеты «Союз-2.1а» запланирован на 16:21 по московскому времени с космодрома Байконур. Через девять минут корабль выйдет на орбиту. Ожидается, что он пристыкуется к узловому модулю «Причал» российского сегмента МКС примерно в 19:40 по московскому времени.

Помимо Василевской на корабле к МКС отправятся космонавт Роскосмоса Олег Новицкий и астронавт NASA Трейси Дайсон. Новицкий отправится в космос уже в четвертый раз, а Дайсон - в третий. Дублером Василевской выступает ее соотечественница Анастасия Ленкова, а Новицкого и Дайсон - космонавт Иван Вагнер и самый старший из действующих американских астронавтов - Дональд Петтит.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также