САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Гагаузии через суд потребовала извинений от президента Молдавии

Глава Гагаузии добавила, что подала предварительное заявление в отношении Майи Санду о защите чести и достоинства
Автор Елизавета Елисеева 

Глава Гагаузии Евгения Гуцул решила подать иск в суд против президента Молдавии Майи Санду из-за оскорбительных замечаний в адрес автономии и ее руководителя.

— Сегодня я подала заявление в суд на гражданку Санду за защиту своей чести и достоинства. Мы требуем, чтобы она извинилась и опровергла свои слова. Равенство всех людей перед законом - это очень важно. Никто, даже президент, не имеет права оскорблять другого человека, - написала Гуцул в своем Telegram-канале.

Она напомнила, что «постоянные оскорбления и беспочвенные обвинения в отношении первых лиц Гагаузии уже стали неотъемлемым элементом публичных выступлений Майи Санду», которая накануне сказала на пресс-конференции, что не подпишет указ о назначении Гуцул членом правительства, так как та «работает на преступную группировку».

Ранее Гуцул сообщила, что готовит иск за ложь и клевету об итогах выборов главы Гагаузии.

Санду обвинила ее в том, что она якобы работает не в интересах населения автономии и «состоит в преступной группировке». При этом результаты выборов признали все органы страны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также