САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава Гагаузии через суд потребовала извинений от президента Молдавии

Глава Гагаузии добавила, что подала предварительное заявление в отношении Майи Санду о защите чести и достоинства
Автор Елизавета Елисеева 

Глава Гагаузии Евгения Гуцул решила подать иск в суд против президента Молдавии Майи Санду из-за оскорбительных замечаний в адрес автономии и ее руководителя.

— Сегодня я подала заявление в суд на гражданку Санду за защиту своей чести и достоинства. Мы требуем, чтобы она извинилась и опровергла свои слова. Равенство всех людей перед законом - это очень важно. Никто, даже президент, не имеет права оскорблять другого человека, - написала Гуцул в своем Telegram-канале.

Она напомнила, что «постоянные оскорбления и беспочвенные обвинения в отношении первых лиц Гагаузии уже стали неотъемлемым элементом публичных выступлений Майи Санду», которая накануне сказала на пресс-конференции, что не подпишет указ о назначении Гуцул членом правительства, так как та «работает на преступную группировку».

Ранее Гуцул сообщила, что готовит иск за ложь и клевету об итогах выборов главы Гагаузии.

Санду обвинила ее в том, что она якобы работает не в интересах населения автономии и «состоит в преступной группировке». При этом результаты выборов признали все органы страны.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также