САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

У Belavia появился свой «космолет»

Telegram-канал «Белавиа»

Авиакомпания «Белавиа» опубликовала фотографию самолета Embraer, который был покрашен в космическую ливрею. Информацию об этом сообщили в пресс-службе белорусского авиаперевозчика.

В сообщении говорится, что для «Белавиа» это как бы космический полет во всех смыслах.

Также в пресс-службе «Белавиа» пояснили, что утром 20 марта 2024 года самолет отправился на Байконур. Они добавили, что на борту была делегация из Беларуси, а также родственники космонавтов и группа поддержки белорусской космонавтки Марины Василевской, которая 21 марта отправится на МКС.

Пресс-служба отметила, что «Белавиа» была любимой авиакомпанией для Василевской, где она работала бортпроводником более семи лет. Теперь на самолете Embraer-175 помимо васильков изображены звезды и космонавты в условиях невесомости.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также