САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК призвал спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы в России

Там назвали соревнования попыткой политизировать спорт
Автор Андрей Кондратьев

Международный олимпийский комитет (МОК) выразил своё негодование по поводу запланированных Игр дружбы в России, назвав их «циничной попыткой политизировать спорт».

В заявлении МОК отмечается, что российское правительство активно использует дипломатические каналы для привлечения внимания к мероприятию, обходя спортивные организации и нарушая принципы Олимпийской хартии.

МОК также призывает спортсменов и правительства отказаться от участия в Играх, подчеркивая, что они не только нарушают мировые антидопинговые стандарты, но и представляют собой «политическую манипуляцию с целью использования спорта в политических целях».

В заявлении МОК отмечается, что подобные мероприятия якобы не только дискредитируют принципы нейтральности спорта, но и ущемляют права спортсменов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также