САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин и Ненад Стевандич подписали соглашение о сотрудничестве между ГД и Народной скупщиной Республики Сербской

Спикеры высказались за развитие межпарламентского диалога и новые форматы сотрудничества
Автор Елизавета Елисеева 


Близится день памяти жертв натовских бомбардировок Белграда. Председатель Госдумы осудил агрессию США против мирного населения и подчеркнул важность не забывать об этой трагедии.

— Считаем, что граждане каждой страны вправе планировать свое будущее. Поэтому мы осуждаем любое вмешательство со стороны Вашингтона, НАТО, Брюсселя в дела других государств. На этой неделе 25 лет, как были осуществлены бомбардировки Белграда, когда город на протяжении длительного времени оказался под бомбами, мирное население, старики, дети погибали, — сказал Вячеслав Володин.

Он добавил, что Россия осуждает этот акт агрессии, также как и действия Вашингтона в других странах, таких как Ливия, Ирак, Афганистан и Сирия.

Ненад Стевандич надеется, что подписание соглашения о сотрудничестве между Госдумой и Народной скупщиной Республики Сербской укрепит их отношения.

— Безусловно, все столкновения являются результатом нарушения международного права. Столкновения на Украине также начались фактически после нарушения Минских соглашений, которые предоставили Западу время, чтобы подготовить вооружение. Это — результат гегемонии и однополярного мира, — заявил Председатель Народной скупщины Республики Сербской.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также