САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: В Кремле известно о планах ЕС ввести тарифы на импорт зерна из России и Беларуси

Сообщения западных СМИ будут проанализированы
Автор Андрей Кондратьев

Кремлю известно о планах Евросоюза ввести пошлины на импорт зерна из России и Беларуси. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

- Мы видели сообщения и решили их проанализировать, насколько и в какие сроки это будет реализовываться и будет ли вообще. Потом будет делать какие-то выводы, - сказал Дмитрий Песков.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на свои источники сообщила о планах Евросоюза ввести пошлины на зерно из России и Беларуси в размере €95 за тонну. Это решение предпринимается в ответ на протесты европейских фермеров и направлено на смягчение недовольства среди них. Введение таких пошлин может привести к росту цен на продовольствие в Евросоюзе.

Россия в свою очередь оценивает ситуацию и будет принимать решения в соответствии с интересами страны.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Наступление и уничтожение критической инфраструктуры врага продолжаются

Несмотря на климатические условия и «энергетические паузы». 

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также