САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лопацкий: События Крымской весны стало спусковым крючком для развития патриотизма в Москве и Минске

Люди объединились вокруг защиты национальных ценностей
Автор Андрей Кондратьев

События Крымской весны послужили спусковым крючком для развития наших патриотических чувств, как в Беларуси, так и в России. Такое мнение высказал заместитель председателя Координационного совета организаций российских соотечественников Беларуси Андрей Лопацкий.

- Не могу не поздравить вас всех и нас в Минске с этой замечательной датой. 10 лет пролетели достаточно быстро. Сформировавшееся в Беларуси крымское землячество, социально-культурный центр которого я представляю, просил меня передать поздравление всем крымчанам и всем тем людям, которые причастны к этому событию несомненно мирового значения, которое изменило мир, - заявил он.

Он также отметил, что в России и Беларуси сегодня видится несомненное обеднение людей вокруг защиты своей земли и ценностей.

- Я думаю, что победа будет за нами, и мы добьемся развития наших стран так, как мы хотим, - сказал он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также