САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молдавия объявила персоной нон грата российского дипломата

Причиной тому стало голосование на выборах президента России, организованное в Приднестровье
Автор Андрей Кондратьев

МИД Молдавии принял решение объявить персоной нон грата одного из сотрудников российского посольства в Кишиневе. Это произошло после того, как в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике были открыты избирательные участки для выборов президента России.

МИД Молдавии выразил протест по поводу проведения выборов на территории Приднестровья вопреки позиции молдавских властей. В связи с этим было принято решение объявить персоной нон грата одного из сотрудников посольства России в Молдавии, с последующим требованием покинуть страну.

Напомним, что в 2024 году Молдавия запретила проведение выборов России на своей территории за пределами посольства РФ, однако избирательные участки были открыты на территории Приднестровья, где проживает значительное число граждан России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также