САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК: За Путина проголосовало 76 миллионов россиян

Это абсолютный рекорд в истории современной России
Автор Андрей Кондратьев

По данным председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Эллы Памфиловой, выборы президента России были отмечены рекордной явкой в новейшей истории страны. В этих выборах приняли участие 87 113 127 избирателей, что составляет 77,44% от общего числа зарегистрированных населения России.

Элла Памфилова подчеркнула, что за действующего президента Владимира Путина проголосовало рекордное количество избирателей - более 75,9 миллиона человек. Это рекордный показатель по сравнению с предыдущими выборами президента в 2018 году, когда за него проголосовали более 56,4 миллиона избирателей.

Глава ЦИКа также отметила, что на протяжении всех трех дней голосования явка оставалась высокой, что свидетельствует о большом интересе и активном участии российских граждан в выборах. Важным фактором, по ее мнению, стала возможность голосования через систему «Мобильный избиратель» и дистанционное электронное голосование, которые позволили около 10 миллионам избирателей проголосовать вне своего постоянного места проживания.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также