САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут признать отечественными белорусские чипы и платы

Соответствующий законопроект разрабатывает Минпромтрог
Автор Андрей Кондратьев

Министерство промышленности и торговли России занимается разработкой законопроекта, который предусматривает возможность признания белорусских чипов, плат и аналогичных компонентов отечественными, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на соответствующий документ.

Так, с 1 июля 2024 года изменятся условия, в соответствии с которыми продукция, произведенная на территории Беларуси, будет признаваться российской. В частности, документы, удостоверяющие происхождение белорусской продукции и производственные операции, будут рассматриваться как аналогичные российским.

В Минпромторге уточнили, что белорусские материалы и компоненты могут признаваться российскими при условии, что на территории России выполнено не менее 20% объема работы. Это позволит использовать совместные разработки в отечественной продукции.

Предложенный проект закона вносит изменения в постановление правительства от 17 июля 2015 года № 719, которое устанавливает правила определения российского происхождения продукции. При принятии изменений постановление вступит в силу с 1 июля 2024 года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также