САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России могут признать отечественными белорусские чипы и платы

Соответствующий законопроект разрабатывает Минпромтрог
Автор Андрей Кондратьев

Министерство промышленности и торговли России занимается разработкой законопроекта, который предусматривает возможность признания белорусских чипов, плат и аналогичных компонентов отечественными, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на соответствующий документ.

Так, с 1 июля 2024 года изменятся условия, в соответствии с которыми продукция, произведенная на территории Беларуси, будет признаваться российской. В частности, документы, удостоверяющие происхождение белорусской продукции и производственные операции, будут рассматриваться как аналогичные российским.

В Минпромторге уточнили, что белорусские материалы и компоненты могут признаваться российскими при условии, что на территории России выполнено не менее 20% объема работы. Это позволит использовать совместные разработки в отечественной продукции.

Предложенный проект закона вносит изменения в постановление правительства от 17 июля 2015 года № 719, которое устанавливает правила определения российского происхождения продукции. При принятии изменений постановление вступит в силу с 1 июля 2024 года.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также