САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин заявил о планировавшемся обмене Алексея Навального

Такой план главе государства предложили за несколько дней до смерти Навального*
Автор Андрей Кондратьев

Владимир Путин, выступая перед журналистами на своем избирательном штабе вечером 17 марта, заявил, что российское руководство планировало совершить обмен политиком Алексеем Навальным*.

По его словам, Навального* могли обменять с условием, что он уехал на Запад и больше не возвращался в Россию. Однако этот план был прерван из-за смерти Навального* в заключении.

Путин отметил, что за несколько дней до смерти Навального* ему было предложено обменять его на заключенных, находящихся в западных странах, и он согласился с этой идеей. Президент выразил сожаление по поводу смерти Навального* и отметил, что это всегда печальное событие.

После этого заявления главы государства пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что слова Путина о согласии на обмен Навальным* показывают его открытость. По его словам, у вдовы Навального*, были шансы приехать в Россию и увидеть мужа, но она предпочла остаться за рубежом.

*Включён в реестр причастных к терроризму и экстремизму.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также