САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России создадут платформу для конфискованной криптовалюты

Инициатором такого предложения стал Минфин
Автор Елизавета Елисеева 

Государственную цифровую платформу для конфискованной в рамках уголовных дел криптовалюты создадут в России. Соответствующее поручение о проработке вопроса Минфину дал министр внутренних дел, глава правительственной комиссии по профилактике правонарушений Владимир Колокольцев. Об этом сообщает газета «Известия».

— Проработать вопрос о создании локализованной на территории РФ и находящейся под контролем государства платформы цифровых валют для целей их изъятия и хранения в рамках уголовного производства. О проведенной работе проинформировать правительственную комиссию до 1 октября 2024 года, - говорится в документе, который есть в распоряжении издания. Отмечается, что поручение ведомству было дано по итогам заседания правкомиссии, которое состоялось в конце декабря 2023 года.

В пресс-службе МВД сообщили, что Минфин предложил эту идею и согласовал сроки ответа в правительственную комиссию. Однако финансовое ведомство не ответило на запрос газеты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также