САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РЖД представила эскиз скоростного поезда, который будет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом

Состав сможет разгоняться до 400 км/ч
Автор Елизавета Елисеева 

Официальный сайт РЖД

Скоростной поезд компании РЖД, который будет курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом по Высокоскоростной магистрали (ВСМ), сможет доехать из Твери в Москву всего за 39 минут.

Поезд будет иметь максимальную скорость 400 км/ч, а крейсерскую скорость - 360 км/ч. Предусмотрены два варианта поезда - на 8 и 16 вагонов.

Также планируется, что на пути поезд будет делать 4 остановки в Тверской области: в Твери, Торжокском, Вышневолоцком и Бологовском районах.

Ранее, 15 февраля 2024 года, глава Министерства транспорта РФ Виталий Савельев представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о скоростных железных дорогах. После запуска линии время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом сократится до 2 часов 15 минут, а между Москвой и Тверью — до 39 минут. Также планируется сократить время пути между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом до 29 минут.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также