САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Face ID устарел - заходить в телефон можно будет «по почерку» и «по походке»

В России разработали систему определения пользователя, основанную на двух ключевых параметрах — на клавиатурном почерке и походке
Автор Елизавета Елисеева 

В России разработали новую систему для определения пользователя на основе способа печати на клавиатуре и походки. Ою этом сообщает газета «Известия».

В этой системе алгоритм сначала узнает, как человек набирает текст, и сравнивает это с записанным шаблоном при первом входе в систему.

Походка определяется при помощи искусственного интеллекта и гироскопа смартфона. Они сказали, что приложение будет работать на двух платформах - Android и iOS.

Эксперты считают, что это очень перспективное решение, но о его широком использовании можно будет говорить только после того, как его тщательно протестируют в реальных условиях.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также