САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон заявил о готовности Франции противостоять России

Ранее в Париже говорили об отправке войск на Украину
Автор Андрей Кондратьев

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о готовности его страны принять меры для предотвращения победы России в случае эскалации конфликта. Он подчеркнул, что Франция не ведет войну ни с Россией, ни с российским народом, но поддерживает Украину.

Макрон также отметил, что не может быть долгосрочного мира без суверенитета Украины и возвращения к ее международно признанным границам.

Однако Макрон также отметил, что пока не видит возможности для урегулирования украинского конфликта, поскольку считает, что для этого нужны соблюдение правды и искреннее желание достичь мира, что, по его мнению, в настоящее время отсутствует.

Российские власти ранее заявляли о готовности к переговорам с Украиной по урегулированию конфликта. Однако они указывали на препятствия, такие как невозможность официальных переговоров с президентом России Владимиром Путиным, закрепленная в законодательстве Украины указом президента страны Владимира Зеленского.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также