САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси расширены кредитные возможности для молодежи

Увеличен максимальный размер кредитования
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 95, который направлен на совершенствование системы предоставления льготных кредитов молодым специалистам и молодежи до 31 года на приобретение домашнего имущества.

Согласно этому документу, максимальный размер кредитования увеличен с Br5,5 тыс. до Br12,2 тыс. Также был расширен перечень товаров, доступных для приобретения в кредит, включая все товары белорусского производства.

Указ предусматривает, что право на получение льготного кредита распространяется на выпускников, самостоятельно трудоустроившихся в сельских населенных пунктах, а также на тех, кто получил профессионально-техническое образование или поступил на военную службу по контракту.

Круг организаций, в которых трудоустройство дает право на получение льготного кредита, также был расширен, включая все государственные и организации с долей государственной собственности от 50% и выше.

Одновременно с этим ужесточена ответственность кредитополучателей за неотработку обязательного срока по распределению, что может привести к перерасчету размеров процентов за пользование кредитом.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также