САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам могут разрешить самооборону при защите жилья

Парламентарии хотят урегулировать права граждан на необходимую оборону в пределах своего жилища
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты из фракции ЛДПР в Государственной думе Российской Федерации предложили идею защиты граждан от уголовного обвинения, если они применяли силу для защиты себя и своих близких.

Они хотят расширить права граждан на самозащиту в пределах их дома. Предложено внести изменения в Уголовный кодекс РФ и установить принцип «мой дом — моя крепость».

Ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов представил законопроект, который запрещает продажу оружия гражданам, которые получили гражданство менее пяти лет назад.

Авторы законопроекта считают, что эти люди не должны иметь право на владение оружием до тех пор, пока они не покажут свою прочную связь с Россией. Они также упомянули «проблему мигрантов», которые приводят к напряженной обстановке в некоторых регионах РФ, как еще одну причину для принятия этого законопроекта.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также