САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россиянам могут разрешить самооборону при защите жилья

Парламентарии хотят урегулировать права граждан на необходимую оборону в пределах своего жилища
Автор Елизавета Елисеева 


Депутаты из фракции ЛДПР в Государственной думе Российской Федерации предложили идею защиты граждан от уголовного обвинения, если они применяли силу для защиты себя и своих близких.

Они хотят расширить права граждан на самозащиту в пределах их дома. Предложено внести изменения в Уголовный кодекс РФ и установить принцип «мой дом — моя крепость».

Ранее лидер «Справедливой России» Сергей Миронов представил законопроект, который запрещает продажу оружия гражданам, которые получили гражданство менее пяти лет назад.

Авторы законопроекта считают, что эти люди не должны иметь право на владение оружием до тех пор, пока они не покажут свою прочную связь с Россией. Они также упомянули «проблему мигрантов», которые приводят к напряженной обстановке в некоторых регионах РФ, как еще одну причину для принятия этого законопроекта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также