САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге задержали членов РДК, готовивших отправку отравленных продуктов в зону СВО

Им грозит от 10 до 20 лет тюремного заключения
Автор Елизавета Елисеева 


Сотрудники ФСБ в Санкт-Петербурге задержали членов ячейки «Русского добровольческого корпуса», который считается террористической организацией в России. Эта ячейка была под контролем военной разведки Украины, и ее члены планировали отправить в зону военных действий груз с отравленной гуманитарной помощью. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

— ФСБ обнаружила и предотвратила противозаконную деятельность скрытой ячейки украинской военной организации «Русский добровольческий корпус» (РДК), который в России считается террористической организацией, работающей в интересах Главного управления разведки Министерства обороны Украины, - сообщили в ЦОС.

— В состав группы входили четверо жителей города из числа приверженцев праворадикальной идеологии, которые по заданию кураторов из РДК и украинской военной разведки намеревались отравить высокотоксичным химическим веществом продукты питания, предназначенные для отправки в качестве гуманитарной помощи военнослужащим ВС РФ, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, и жителям новых территорий России, - сообщили в ЦОС.

Как сообщили в ФСБ, задержанные в то же время собирали информацию о важных объектах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, таких как транспорт и другие важные места, чтобы спланировать теракты.

Члены террористической группы были арестованы. Уголовные дела в отношении них были возбуждены Следственной службой УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по статье 205.5 УК РФ (участие в террористической организации), за что им грозит от 10 до 20 лет тюремного заключения.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также