САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Следком РФ возбудил уголовное дело после обстрела Белгородской области

Украинские силовики продолжают обстреливать гражданские объекты
Автор Андрей Кондратьев

Следственный комитет России завел уголовное дело по фактам гибели и ранения людей в результате обстрелов украинскими вооруженными формированиями в Белгородской области. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По ее словам, украинские силовики продолжают обстреливать гражданские объекты в этом регионе, используя вооружение с высокими поражающими свойствами, включая реактивные системы залпового огня западного производства.

Ранее в результате такой атаки были уничтожены два автомобиля в Белгороде, при этом погибли управлявшие ими мужчина и женщина. Кроме того, были повреждены частные дома, тренажерный клуб и здания на территории медицинского учреждения, где не было никаких военных объектов. В результате несколько человек получили ранения.

Отмечается, что следственный комитет принимает все необходимые меры для установления причастных к этим и другим подобным преступлениям и их привлечения к уголовной ответственности.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также