САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шпаковский о визите Крутого в Курск и Орел: белорусская дипломатия демонстрирует солидарность с союзниками

Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой 14-15 марта посещает Орловскую и Курскую области
Автор Елизавета Елисеева 

Посольство Беларуси в России  
Фото: Елизавета Елисеева 

Советник-посланник посольства Александр Шпаковский отметил, что помимо экономических целей у поездки посла Беларуси есть и явная политическая составляющая. 

— Из-за злонамеренных попыток террористов киевского режима нарушить порядок в регионе и ухудшить жизнь мирных жителей во время выборов президента России белорусская дипломатия показывает поддержку нашим союзникам, - подчеркнул Александр Шпаковский.

По данным пресс-службы, во время рабочей поездки Дмитрий Крутой встретится с руководителями Курской и Орловской областей, а также посетит несколько компаний, заинтересованных в сотрудничестве с белорусскими партнерами. Например, посол уже посетил компанию «Орелмасло» - одного из ведущих предприятий по переработке рапса и подсолнечника в Центральном федеральном округе. Это предприятие поставляет свою продукцию, в том числе в Беларусь. — Мы обсудили перспективы сотрудничества с нашими предприятиями в области достижения технологического суверенитета, особенно в сферах, связанных с продовольственной безопасностью, - сообщили в пресс-службе. В посольстве также отметили, что орловское предприятие заинтересовано в поставках семечковозов Минского автозавода.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также