САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Поздняков считает, что одним из критериев допуска на Олимпиаду станет осуждение СВО

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа
Автор Елизавета Елисеева 


Один из критериев Международного олимпийского комитета для участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в нейтральном статусе может быть связан с осуждением специальной военной операции (СВО). Это мнение выразил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Он заявил, что на Олимпиаде будут введены правила поведения в строгом соответствии с критериями и принципами, озвученными на декабрьском исполкоме МОК. Это означает, что спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны осудить специальную военную операцию, а другие могут быть обязаны подписать документы, которые, по мнению юристов ОКР, могут нарушать российское законодательство.

Поздняков также отметил, что нейтральные спортсмены, по мнению юристов ОКР, не подпадают под это условие, и поэтому он сомневается, что этот вопрос будет обсуждаться на официальном уровне членами исполкома ОКР.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также