САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко направил приветствие участникам Минской международной книжной выставки и симпозиума литераторов

Участникам и организаторам Минского книжного форума Глава государства пожелал плодотворной работы, больших тиражей и новых творческих успехов
Автор Елизавета Елисеева 


— Сердечно приветствую гостей и участников ХХХI Минской международной книжной выставки-ярмарки и Х Международного симпозиума литераторов «Писатель и время», - сказал Александр Лукашенко. Его обращение опубликовано на официальном сайте президента РБ.

Глава государства отметил, эта уникальная культурно-деловая площадка вновь объединила в самом сердце Беларуси лучшие идеи, таланты, новинки мира литературы и издательского дела, подарила праздник для настоящих ценителей книг.

— Особую значимость событию в нынешнем году придает тема 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. С ней неразрывно связаны произведения отечественных классиков, получившие новое прочтение в работах современников, - добавил Лукашенко.

Президент отметил, что немаловажно, чтобы вдумчивое слово писателя определяло духовно-нравственные основы жизни человека, воспитывало чувство ответственности за судьбу своей страны, способствовало консолидации общества перед лицом современных угроз и вызовов.

— Убежден, что форум пройдет успешно, запомнится его участникам и гостям обстоятельным диалогом и будет содействовать укреплению международных культурных связей, - добавил он.

Ранее «СВ» сообщало, что в преддверии проведения XXXI Минской международной книжной выставки-ярмарки в пресс-центре выставочного центра БелЭкспо традиционно прошел международный симпозиум литераторов «Писатель и время». Для обсуждения участникам в этом году предложена тема «Партнерство во имя будущего».

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также