САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко направил приветствие участникам Минской международной книжной выставки и симпозиума литераторов

Участникам и организаторам Минского книжного форума Глава государства пожелал плодотворной работы, больших тиражей и новых творческих успехов
Автор Елизавета Елисеева 


— Сердечно приветствую гостей и участников ХХХI Минской международной книжной выставки-ярмарки и Х Международного симпозиума литераторов «Писатель и время», - сказал Александр Лукашенко. Его обращение опубликовано на официальном сайте президента РБ.

Глава государства отметил, эта уникальная культурно-деловая площадка вновь объединила в самом сердце Беларуси лучшие идеи, таланты, новинки мира литературы и издательского дела, подарила праздник для настоящих ценителей книг.

— Особую значимость событию в нынешнем году придает тема 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. С ней неразрывно связаны произведения отечественных классиков, получившие новое прочтение в работах современников, - добавил Лукашенко.

Президент отметил, что немаловажно, чтобы вдумчивое слово писателя определяло духовно-нравственные основы жизни человека, воспитывало чувство ответственности за судьбу своей страны, способствовало консолидации общества перед лицом современных угроз и вызовов.

— Убежден, что форум пройдет успешно, запомнится его участникам и гостям обстоятельным диалогом и будет содействовать укреплению международных культурных связей, - добавил он.

Ранее «СВ» сообщало, что в преддверии проведения XXXI Минской международной книжной выставки-ярмарки в пресс-центре выставочного центра БелЭкспо традиционно прошел международный симпозиум литераторов «Писатель и время». Для обсуждения участникам в этом году предложена тема «Партнерство во имя будущего».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также