САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Палата представителей США одобрила законопроект о запрете TikTok

Документ поддержало большинство конгрессменов
Автор Елизавета Елисеева 

Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о возможном запрете в стране социальной сети TikTok.

Инициатива направлена на разрыв связей платформы с любой «контролируемой КНР структурой», включая компанию ByteDance, которой сейчас принадлежит TikTok. В поддержку законопроекта высказались 352 члена нижней палаты Конгресса, против - 65 конгрессменов.

Законодатели предлагают дать ByteDance шесть месяцев на продажу социальной сети, в противном случае может последовать запрет TikTok в США. В Конгрессе также выступили с предложением в будущем ввести такие же ограничительные меры для любых «приложений, контролируемых противниками».

Далее инициатива будет направлена на рассмотрение в Сенат Конгресса США. Американский президент Джо Байден ранее сообщил, что подпишет законопроект, если он будет одобрен законодателями.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также