САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге задержали террористов, планировавших отравить продукты для российских военных

Злоумышленники действовали по наводке украинских кураторов
Автор Андрей Кондратьев

В Санкт-Петербурге раскрыта и разгромлена скрытая ячейка «Русского добровольческого корпуса» (РПК, запрещенная в России террористическая организация), которая планировала провести теракты, включая отравление продуктов для российских военных в зоне спецоперации. Все члены этой ячейки были задержаны.

Группа, состоящая из четырех местных жителей, следила за объектами жизнеобеспечения и другой критически важной инфраструктурой с целью совершения террористических актов. Они также планировали отравить продукты, предназначенные для российских военных и жителей новых регионов, с использованием высокотоксичного вещества.

Все члены этой террористической группировки были задержаны, и против них было возбуждено уголовное дело по статье «Участие в деятельности террористической организации».

Ранее РПК уже принимал ответственность за нападения на пограничников и диверсии в других регионах.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также