САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В восточном направлении ж/д перевозки к 2030 году могут составить более 370 млн тонн

Об этом сообщил глава РЖД Олег Белозёров
Автор Елизавета Елисеева 


— По Восточному полигону хочу подчеркнуть, что 210 млн тонн — это цифра провозной способности по условному контрольному сечению Комсомольск-на-Амуре — Волочаевка, — сообщил глава РЖД Олег Белозёров, выступая на «правительственном часе» в Госдуме.

— Всего же в восточном направлении перевозки уже в прошлом году выросли до 288 млн тонн, а новая инфраструктура позволит к 2030 году увеличить эту цифру еще на 85 млн, - добавил он.

Он также поблагодарил депутатов Госдумы за принятие 254-ФЗ, который упростил процесс строительства и реконструкции транспортных объектов, в том числе автотрасс, железных дорог, морских и речных портов, аэродромов, транспортно-пересадочных узлов, необходимых для увеличения пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской ж/д магистралей.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также