САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз может начать действовать до конца года

Сейчас по этому вопросу идет напряженная работа
Автор Андрей Кондратьев

Планируется, что соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз может начать действовать до конца этого года. Об этом заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой по итогам заседания Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства.

Суть документа в том, что иностранцы смогут въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом по территории обоих государств на основании визы одного из них и документов, удостоверяющих личность.

- Идет напряженная работа. Сегодня поставлена задача, чтобы план мероприятий по реализации соглашения был финализирован к 25-летию нашего союзного договора, то есть чтобы к 8 декабря единая информационная система заработала, и соглашение фактически вступило в силу, - рассказал Дмитрий Крутой.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также