САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз может начать действовать до конца года

Сейчас по этому вопросу идет напряженная работа
Автор Андрей Кондратьев

Планируется, что соглашение Беларуси и России о взаимном признании виз может начать действовать до конца этого года. Об этом заявил посол Беларуси в России Дмитрий Крутой по итогам заседания Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства.

Суть документа в том, что иностранцы смогут въезжать, выезжать, пребывать, следовать транзитом по территории обоих государств на основании визы одного из них и документов, удостоверяющих личность.

- Идет напряженная работа. Сегодня поставлена задача, чтобы план мероприятий по реализации соглашения был финализирован к 25-летию нашего союзного договора, то есть чтобы к 8 декабря единая информационная система заработала, и соглашение фактически вступило в силу, - рассказал Дмитрий Крутой.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Мэр Киева снова в ударе

Кристина Воробьёва

Как выяснилось, Виталий Кличко легко общается с представителями потустороннего мира

Угрозы напасть на Калининград — путь к самоубийству для Литвы

Владимир Джабаров

Попытка удара по Калининградской области станет концом литовской государственности

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также