САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крутой: Москва и Минск подписали межправительственную программу по авиастроению

Налажено сотрудничество между конкретными компаниями
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Крутой
Фото: Администрация президента Беларуси

Инженерно-технические компетенции Беларуси и России позволяют рассчитывать на продуктивное развитие авиа- и судостроения. Такое мнение высказал посол Беларуси в России Дмитрий Крутой по итогам заседания Группы высокого уровня в Минске.

По словам Дмитрия Крутого, уже подписана межправительственная программа в сфере авиастроения, налажено сотрудничество между конкретными компаниями. Также белорусская сторона заинтересована в совместных судостроительных проектах.

- За первые два месяца рост товарооборота по тем соглашениям, которые подписаны между нашими транспортными ведомствами, составляет почти 25 %. Белорусская сторона будет активно участвовать в модернизации железнодорожной инфраструктуры, ведущей к портам Санкт-Петербурга и Мурманска, - заявил Дмитрий Крутой.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также