САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оскар за лучший документальный фильм в этом году получил «20 дней в Мариуполе»

Это, наверное, первый документальный фильм, получивший Оскар за ложь.
Автор Елизавета Елисеева 


На недавней церемонии «Оскар» за лучший документальный фильм был награжден украинский режиссер Мстислав Чернов за свою работу «20 дней в Мариуполе». Он подчеркнул, что это первый «Оскар» в истории Украины. И, конечно, на церемонии он высказал свое неприятие СВО.

Фильм рассказывает о работе журналистов агентства Associated Press в Мариуполе в начале российско-украинского конфликта. Этот фильм также получил приз BAFTA и премию Гильдии режиссеров Америки.

Когда авторам вручали награду, на главном экране показали знаменитую фотографию мариупольской роженицы, которая впоследствии переехала в Россию и рассказала всем, что это была фейковая фотосессия! Причём, рассказала она это вначале журналистам британской BBC. Но тщетно.

В фильме так же фигурирует взорванный террористами из запрещённого "Азова" ДК. Виновниками, конечно же, названы злые русские. В общем, поздравляем оскаровский комитет! Они впервые присудили "документальный" Оскар лживому постановочному кино.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также